На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F= 72 Определите

плотность воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Илья.
Дано:
V=6 дм³
Fв=72 Н
Найти: р-?
Fв=рgV:
p=F / gV=72÷10×0.006=0.0432 кг/м³.
6 дм³= 0.006 м³.
В-дь: р=0.0432 кг/м³.