тело плотностью 2,4 грамма на 1м в квадрате массой 1 тонна нужно узнать занимаемый объём данного

тела Сам отличник но решить не могу! помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Дано: ρ=2,4 г/см^3=2400 кг/м^3; m=1000 кг; V - ?

m=ρ*V; V=m/ρ=1000/2400≈0,417 м^3 - это ответ.