Помогите с задачей! Из двух городов одновременно выехали 2 машины у одной скорость 15 км\ч и

другой 20 км\ч, расстояние между городами 50 км\ч. В какие моменты времени расстояние между машнами будет равно 10 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

1)расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

75*5=375 км

2)расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

800-375=425 км

3)скорость второго поезда

425:5=85 км/час  (ответили на первый вопрос задачи)

4)скорость сближения 

75+85=160 км/час

5)расстояние которое пройдут поезда за 3 часа

160*3=480 км

6)расстояние между ними через 3 часа

800-480=320 км  (ответили на второй вопрос задачи)