Камень бросили с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте

кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз в сравнении с начальной кинетической энергией ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.
Дано: Vo=10м/с, Но=0м, h|Eк0/5 -?
По закону сохранения с учетом условия: на любой высоте полная Е=Ек0=
mVo²/2=mVo²/(2*5)+mgh, h=4Vo²/(5g)=400/50= 8 м