При исследовании упругих свойств пружины ученик по­лучил следующую таблицу результатов измерений

силы упругости пружины и ее удлинения: F,H 0 0,5 1 1,5 2,0 2,5 ∆х, см 0 1 2 3 4 5 Жесткость пружины равна 1) 0,5 Н/м 2) 5 Н/м 3) 50 Н/м 4) 500 Н/м
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.
K=F/x=2/0.04=50 Н/м
можно разделить другие значения, ответ тот же