Найти кинетическую энергию велосипедиста массой 50 кг, который двигается со скоростью 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.
Дано
m=50 кг
V=10 м/с
Ек-?
Решение
Ек=mv^2/2=50кг*10м/с^2/2=2500 Дж=2,5 кДж
Отвечает Искакова Дарья.
Eк = mv^2 : 2
Ищи по этой формуле