Тележка массой 3кг,дижущаяся со скоростью 4м/c сталкивается с неподвижной тележкой массой 5кг и

сцепляется с ней .Чему равна скорость обоих тележек после взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=3*4/(3+5)=1,5 м/с