Тело массой 50кг поднимают с помощью верёвки на высоту 10м за 2с. Какова сила натяжения верёвки

(Н), если тело поднимается вверх равноускоренно? (Начальная скорость = 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Анна.

ma=F-mg, при Vo=0 a=2h/t²=20/4=5 м/с², F=50*(10+5)=750 Н