составить формулу амфотерного гидроксида хрома (+3) и написать уравнения его взаимодействия с

соляной кислотой и гидроксидом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
Cr(OH)3+O2=CrO2+H2O
Cr(OH)3+HCl=CrCl+H2O
Cr(OH)3+Na(OH)=Na[Cr(OH)4]