№1 Уравнение движения задано уравнением проекции скорости : v(t)=A+Bt, где A=25, B=2. Написать

уравнение перемещения S(t). Определить начальную скорость и ускорение. Величины указаны в системе СИ. №2 Определить модуль скорости и центростремительное ускорение точек обода. Радиус обода=160 см. Период обращения=25 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Відповідь:

Пояснення:

v(t) = v₀+at

v₀ = 25 m/c  a= 2 m/c²

s(t) = ∫v(t)dt = v₀t + at²/2

s(t) = 25t + t²

2

v = 2πr/T

v = 6.28*160/(25) ≈ 40 cm/мuн =  0.00669 m/c

a = v²/r =10  cm/мuн²