Какое ускорение сообщает телу сила в 0.5 кН,если масса тела 0.03м?


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

0,5 кН=500 Н

0,03 т=30 кг

F=ma

a=F/m=500/30=16,7 м/с^2