Визначие потужність ескаватора який за 1 год виконує роботу 20МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
Дано:
t - 1ч = 3600 сек
A - 20 МДж = 20.000.000 Дж
N - ?
Решение:
N = A/t = 20.000.000Дж:3600сек = 5555 Вт.
Ответ: мощность экскаватора равна 5555 Вт.