В сосуд объемом 20 л и площадью 500 см2 доверху налили керосин. Затем его перелили сосуд с площадью

в 30 раз больше. найди давление керосина в первом и втором сосуде. ПРОШУ СЕЙЧАС !!

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.


po=800 кг/м3   V=20*10^-3 м3   S1=0.05 м2    S2=30*S1   p1=?   p2=?

p1=po*g*h1      h1=V/S1

p1=po*g*V/S1=800*10*20*10^-3/0.05=3200 Па

p2=po*g*h2      h2=h1/30     p2=p1/30=107 Па

==============