Ось колеса радиусом 20 см движется линейной скоростью 3 м/с. Найдите угловую скорость. (рад/с)


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.
R=0.2 м    v=3 м/с   ω=?
===
ω=v/R=3/0.2=15 рад/с
======================