девочка массой 50 кг прыгает в неподвижную лодку , после чего лодка плывёт со скоростью 3м/с .

найдите массу лодки , если скорость девочки 6м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.
M1*V1=(m1+m2)*V
m1+m2=m1*V1/V=50*6/3=100 кг
m2=100-m1=100-50=50 кг