Чему равна сила тяги буксира если переместив баржу на 100 м буксир совершил работу 1 МДж ?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

A=F*S*cos(a)  , где F- сила тяги буксира, S - путь, a - угол, между силой и путём .
Отсюда F=\frac{A}{S}=\frac{10^6}{10^2}=10кН