После удара клюшкой шайба массой 150 г скользит по ледяной площадке. Ее скорость при этом меняется

в соответствии с уравнением v = 10 – 1,5t. Чему равна сила трения (ее модуль)? Ответ занесите в виде десятичной дроби без единиц измерения. Десятичная дробь заносится через запятую.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.

v = v0 + a·t
|a| = 1,5
m = 0,15 кг
F=m·a   – Второй закон Ньютона
F = 0,15·1,5
F = 0,225 Н