Определите число колебаний нитяным маятником за 2 мин с длиной нити 40см СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
T= 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

T = 2 \times 3.14 \times \times \sqrt{ \frac{0.4}{9.8} } = 1.27 c

t = \frac{T}{n}

n = \frac{t}{T}

n = \frac{120}{1.27} = 94
Отвечает Акивис Мария.

T=2π√l/g

T=t/N

N=t/T

T=2*3,14√0,4/10=1,256 (c)

N=120/1,256=95