два проводника сопротивлениями 20 и 30 ом соединены параллельно и включены в цепь напряжением 24 в

Какова сила тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.

R1=20 Ом    R2=30 Ом    U=24 B   I=?

===

Ro=R1*R2/(R1+R2)=20*30/(20+30)=12 Ом

I=U/Ro=24/12=2 A

=============================