Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Какой будет скорость тела через 2 с? На

какую высоту поднимется тело за это время? Здесь и далее принять g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

V=v0-g*t=25-10*2=5м/с(скорость через 2с)
h=v0*t-g*t²/2= 25*2-10*4/2=30м