Покоящееся тело под действием силы 200 Н прошло 100 за 5 с. Какой путь тело прошло за третьмы

секунду своего движения

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

S=100 м; Vo=0; t=5 c; S за 3-ю с - ?

S=at^2/2; 2S=at^2; a=2S/t^2=200/25=8 м/с^2

S за 3-ю с=S(3)-S(2)=a*3^2/2-a*2^2/2=a/2(9-4)=4*5=20 м - это ответ.

При Vo=0 S(t)=at^2/2.