напряжение на концах проводника c сопротивлением R=6 Ом = U=3B чему равен ток протекающий по

проводнику ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобець Кира.

Ответ:

I = 0,5 Ом

Объяснение:

По закону Ома:

I =  \frac{U}{R}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}  = 0.5