Зависимость напряжения от времени задана уравнением U = 120cos40πt, где значения величин приведены

в СИ. Определите амплитуду напряжения, частоту и период. Нарисуйте график u (t). Люди, объясните подробно как строить этот график, как под него данные рассчитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

из уравнения
Uм=120 В
w=40*π=2*π*f
f=40*π/2*π=20 Гц
T=1/f=1/20=0,05 с
график - обычная косинусоида