С помощью горизонтальной пружины по полу равномерно тянут коробку с книгами, преодолевая силу

трения 5 Н. Длина пружины при этом увеличивается с 15 до 25 см. Чему равна жесткость этой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

F=kx

 x=25 cм-15 см=10 см=0.01м

 k=F/x=5/0.01=500 H/м