На столе лежит смартфон массой 150г. площадь его поверхности составлят 100см квадратных. Определите

давление, оказываемое смартфоном на стол. А)10 Па, В) 15 Па, Б) 100 Па, Г) 150 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
По формуле: P(давление)=F/S, где S - площадь поверхности
S известна, но ее нужно перевести в метры   S=0,01м2
F=mg    F=0,15*10=1,5H
P=1,5/0,01=150Па
Ответ:150 Па, т.е. Г)
Пожалуйста