Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классыФизика 5 баллов Зная свою массу и площадь

ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы Полные квадратики:512 Половинки:44 m=53 Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

g = 10м/с^2

m = 53 кг.

полных квадратов

512 шт.

не полных

44 шт

Р=?  

Рх=?

всего квадратов  

512+44/2=534 шт

найдем площадь для двух ног

S=(534 *2/4)*0,0001=0,0267 м^2

Найдем силу тяжести, где g = 10м/с^2 ускорение свободного падения. m = 53 кг.

F=m*g = 53*10=530 Ньютон

Найдем давление  стоя на двух ногах

P=F/S=530/0,0267= 19,82 кило Ньютона

Когда ходи , то опора одна нога, тогда площадь в двое меньше

Значить давление при ходьбе

Рх=F/(S/2)=530/(0,0267/2)= 39,64 кило Ньютона