.При равномерном подъеме тела массой т= 50 кг силой упругости троса была совершена работа А= 400

Дж. На какую высоту былоподнято тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
При равномерном подъеме сила упругости равна силе тяжести. A=m*g*h
h=A/m*g=400/50*10=0,8 м