Тело массой 2 кг приобретает под действием некоторой силы ускорение 2 м/с2. Какое ускорение

приобретет под действием этой силы тело массой 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

m1*a1=m2*a2  a2=m1*a1/m2=2*2/5=0,8 м/с2