Тело объемом 0,01м3 опустили в воду. Масса тела 13кг. Будет ли оно плавать в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренкова Диана.
Дано:
V=0,01 м³
m=13 кг
Найти:
p -  ? 

Решение:
p₁= 1000 кг/м³
p=  \frac{m}{V} = 13/0,01= 1300 кг/м³

1300 кг/м³ > 1000 кг/м³ – это значит, что тело утонет. 

Ответ: Нет. Тело утонет.