В идеальном колебательном контуре, имеющем конденсатор емко-стью 0,5 мкФ и катушку с индуктивностью

17 мГн, в начальный момент време-ни заряд конденсатора был равен 20 нКл. Написать закон изменения с течением времени разности потенциалов на обкладках конденсатора и силы тока в конту-ре, если в начальный момент времени вся энергия была сосредоточена в кон-денсаторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

w=1/sqrt(L*C)=1/sqrt(17*10^-3*0,5*10^-6)=1000 рад/с  Um=q/Cm=20*10^-9/0,5*10^-6=0,4 B

U(t)=0,4*cos1000*t