4. летчик поднялся на высоту 2 км. Как изменилось показания барометра, если плотность воздуха

считать равной 1,3 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.

Так... 

 каждые 10 метров давление еменьшается на 1 мм . рт .ст 

Мы имее 2000 м , значит 1 *200 =200 - изменится на 200 мм. рт . ст

 

1 мм . рт .ст = 133. Па

А нормальное атм давление = 10^5

10^5/133=750

 

750-200=550 мм . рт .ст