Какую работу совершает человек, поднимая груз массой 2 кг на высоту 1,5 м с ускорение 3 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
M=2  кг
a=3 
м/с²
h=1,5  м
A-?

F=ma
A=Fh=mah=2*3*1,5=9(Дж)