R1=6 Ом R2=8 Ом R3=4 Ом R4=14 Ом R5=12 Ом Uab=120B R=? I=? Помогите дам 20 баллов плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
R1+R2+R3+R4+R5=6+8+4+14+12=44ом
I=U/R=120/44=2,72
R=U/I=120/2,72=44,1