Даю 40 баллов! Пожалуйста, помогите решить задачу! двигатель автомобиля развивает силу тяги 1,2

кН, сила сопротивления движению равна 1,0 кН. Какую работу совершает равнодействующая этих сил на пути в 1км? Я буду вам очень благодарна, если вы сделаете это на листочке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
Пожалуйста, помогите решить задачу!
двигатель автомобиля развивает силу тяги 1,2 кН, сила сопротивления движению равна 1,0 кН. Какую работу совершает равнодействующая этих сил на пути в 1км?
Я буду вам очень благодарна, если вы сделаете это на листочке.

Дано F1=1200 Н    F2=Fc=1000 Н   S=1000 м

А - ?

F =F1-F2=1200 -1000 =200 Н - равнодействующая
А= F*S=200*1000=200 000 Дж=200 кДж

Ответ А=200 кДж
Отвечает Федотов Дима.
Равнодействующая сил F=Fтяги - Fтрения . F=1200H - 1000H=200H. 
Работа= произведению силы на перемещение: А=F*S ( S=1000м) . 
А=200*1000=200000Дж. 
А=200000Дж ( 200кДж) . 
2) Плечо 1 силы - d, 2 силы ( 2-d), По правилу моментов М1 - М2=0. М1=F1*d, M2=F2*(2 - d), 
подставим и решим относительно d. F1*d - F2*(2 - d)=0, F1*d - F2*2 +F2*d=0, 
d(F1+F2)=F2*2, d=F2*2 / ( F1+F2). d=1,62*2 / ( 1,62+0,18)=1,8м ( плечо 1 силы) , 
(2-1,8)=0,2м ( плечо 2 силы) . d1=1,8м, d2=0,2м. ( F1=m1*g, F2=m2*g).Можно решать из соотношения сил и плеч ( силы обратно пропорциональны плечам) 
F1/F2=d2/d1, дальше так же как и при 1 решении) . ( 3 задача не помещается, найди равнодействующую силу= разности силы тяжести и архимедовой силы, и умножь ее на перемещение ( 5м).