Масса лыжника 52 кг Какое давление он оказывает на снег если длина каждой лыжи 1,6 метра ширана 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.

Пусть s - площадь одной лыжи, а S - площадь двух лыж.

p = F/S = m*g / (2s) (так как у лыжника две лыжи)

a = 1,6 м. b = 0,08 м.

s = a * b = 1,6 м. * 0,08 м. = 0,128 м^2, тогда

S = s * 2 = 0,128 м^2*2 = 0,256 м^2

p = 52 кг. * 10 м/с^2 / 0,256 м^2 = 2031,25 Па.

Ответ: Р = 2031,25 Па.

Отвечает Фенева Софья.

b=8 см = 0,08м

S=a*b

p= mg/2S ( две лыжи )

p= 520H/2*0,08*1,6= 2031Па