Определить массу тела, которому сила 50 мН сообщает ускорение 0,2 м/с в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Вика.
По второму закону Ньютона: F=ma, отсюда m=F/a/ Подставляем данные из условия, не забыв перевести всё в СИ, получаем: m=50*10^-3/0,2=0,25 кг. Ответ: масса тела 200 г.