Мощность генератора легкового автомобиля 204 Вт. Какой ток может давать генератор при напряжении 12

В?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
Сила тока I равна отношению мощности P к напряжению U и равна I=P/U=204/12=17 A.

Ответ: 17А.