Для материальной точки, движущейся по оси ОХ, зависимость координаты от времени выражается

уравнением х=6-4t+t2 . Определите координату точки, ее скорость и пройденный путь через 5 с после начала движения. МОЛЮ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.
Нам нужно найти
x(t)-Время=?
s(t)=?
v(t)-?
   x(t)=6-4 умножаем 5-25=11м
  s(t)=-4 умножаем 5-25=-5 м
  v(t)=-4+2 умножить 5=6 м/с
Ответ скорость= 6м\с