Две бригады, работая вместе, изготовили 240 деталей за 3 часа, причем первая бригада изготавливала

на 10 деталей в час больше, чем вторая. За сколько минут может изготовить 240 деталей первая бригада, работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.
240÷3=80 деталей в час изготавливают две бригады.
(80-10)÷2=35 деталей в час изготавливает вторая бригада.
35+10=45 деталей в час изготавливает первая бригада.
240÷45=5 1/3 часа= за 320 мин может изготовить 240 деталей первая бригада.
Ответ: за 320 минут.
Отвечает Руженцева Маша.
Первая бригада х+10 дет в час
Вторая бригада х дет в час
За 3 часа 240 дет

1)240:3=80(дет) в час изготавливают две бригады вместе
2)х+х+10=80
2x+10=80
2x=80-10
2х=70
х=70:2
х=35
35 деталей изготавливает вторая бригада за час
3)35+10=45(дет) изготавливает первая бригада за час
4)240:45=5 1/3 часа=5ч 20 мин
Ответ за 5ч 20мин (320мин) может изготовить 240 деталей первая бригада