В 1 день туристы прошли 3/4 всего пути. Во 2-ой день на 15% от остатка. В 3 день 170км.. Найти весь

путь. Ппомонитееее прошу пожалуйста . очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1/4 - это остаток,
Остаток берём как 100%,
Во 2 день они прошли 15% остатка,
1)100%-15%=85% - путь за 3 день.
В 3 день они прошли 170 км тоисть 85%,
2)170:85=2 км приходиться на 1 %остатка,
3)15%*2=30км во 2день
4)170+30=200 км весь остаток.
4 - это весь путь, 3 - в 1 день прошли.
5)4-3=1 - это остаток, тоисть 1/4,
6)200*4=800км - весь путь.
Ответ:800 км