Физика 7 давление Площадь человека около 1м. в кубе. С какой силой воздух давит на человека при

атмосферное давлении 760 мм рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.
Дано: 760 мм.рт.ст.= 101308 Па, S=1 м^2. Найти: F. Решение: P=F*S, следовательно F=P/S=101308/1=101308 H = 101,308кН. Ответ: 101,308 кН.