Плотность мрамора 2,7 г/см3. Выразите ее в кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

1кг=1000г

1г = 0.001кг=10⁻³кг

1м3 = 1000000см3    1см3 = 10⁻⁶м3

2,7г/см3=(2,7*10⁻³кг)/10⁻⁶м3=2700кг/м3

Отвечает Карнаков Тимофей.

Плотность мрамора 2700 кг/м3