С каким ускорением будет двигаться тело массой 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил

3 Н и 4Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
F1=3Н, F2=4Н, m=1кг, а=? Решение: от теорема Пифагора F^2=F1^2+F2^2=9+16=25, F=5Н; от 2-закон Нютона F=ma, отсюда: a=F/m=5/1=5м/с^2. Ответ: a=5м/с^2.
7 нравится4