влетая в электрическое поле электрон на некотором пути увеличил свою скорость от 2 \times

{10}^{4}2×10 ​4 ​​ кмс до 5 \times {10}^{4}5×10 ​4 ​​ кмс. Найдите разность потенциалов на этом пути

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.
Применим закон сохранения энергии: m*(V^2-V0^2)/2=e*U
U=m*(V^2-V0^2)/2*q=9,1*10^-31*(25*10^14-4*10^14)/2*1,6*10^-19=0,6 В