пуля вылетает из ружья со скоростью 600м/с .Какова скорость ружья при отдаче ,если масса его в 300

раз больше массы пули ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макшеева Мария.
M1/m=1/300
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=600/300=2 м/с