ЛЕГКАЯ.ХЕЛП.во сколько раз измениться сила взаимодействия между двумя точечными зарядами при

увеличении каждого из зарядов в 3 раза и уменьшении расстояния между ними в 4 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*3q1*3q2/(r/4)²=144*F1

Увеличится в 144 раза

======================