Снаряд, вылетевший из пушки, движется по закону x(t) = – 4t2 + 13t (м). Найти скорость снаряда в

конце 3 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

x(t) = – 4t2 + 13t

X(t)=x0+V0t+аt^{2} /2

Сопоставим две формулы

V0=13

a/2=-4

a=-8

Формула скорости

V=V0+at=13-8t

для t=3

V=13-8*3= - 11 м/с