Тело массой 2 кг имеет скорость 5 м/с, второе тело массой 1 кг имеет скорость 10 м/с. Кинетическая

энергия второго тела по сравнению с кинетической энергией первого тела... А. такая же Б. в 2 раза больше В. в 2 раза меньше. Г. в 4 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.
Ответ Б
Ek= \frac{mU ^{2} }{2}
E1=2*25/2=25
E2=1*100/2=50