определите длину минутной стрелки кремлевских курантов если ее конец движется 6*10-3 метров в

секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
V=6*10⁻³ м/c
за 60 секунд стрелка совершит полный оборот или 2πR
L=60*6*10⁻³=0.36 м
R=L/2π
R=0.36/2π=0.057 м
Только из справочника можно узнать что конец стрелки движется со скоростью 0.34 м/c.