Определите жёсткость пружины, которая под действием силы 2Н растянулась на 5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

Ответ:F=kx, k=F/x=2/0,005=2*1000/5=400Н/м

5мм=0,5см=0,005м.

Жесткость пружины 400Н/м